Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В г. Нальчике вынесен приговор в отношении жителя Зольского района, виновного в совершении убийства, сопряженного с разбойным нападением

03 октября 2022 года


Прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Зульфией Башиевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Э., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2021 г., Э., находясь в с.п. Малка, незаконно проник в домовладение Н. где напал на нее и, требуя передачи денежных средств, нанес молотком множество ударов по голове последней. После совершения убийства обвиняемый завладел денежными средствами в сумме 28 тыс. руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя признал Э. виновным и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589932-v-g-nalchike-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=77159421