Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Суздале прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке, ущерб от которой превысил 5,6 млн рублей

03 октября 2022 года


Заместителем Суздальского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с использованием своего служебного положения, совершенная в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что мужчины, являясь участковыми лесничими ГКУ ВО «Суздальское лесничество», подыскали ранее знакомых граждан для заключения с ними договоров купли-продажи лесных насаждений с целью придания видимости законности последующей вырубки и сокрытия факта преступления.

В дальнейшем обвиняемые совершили вырубку 140 деревьев, чем причинили государству ущерб в размере более 5, 6 млн рублей, а трем знакомым гражданам, введя их в заблуждение, передали денежные средства и пиломатериалы, несопоставимые по стоимости и объему выделенной древесины.

Вину в совершённом преступлении злоумышленники не признали.

Уголовное дело направлено в Суздальский районный суд для его рассмотрения по существу.

ГКУ ВО «Суздальское лесничество» заявлен иск о возмещении причинённого ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589871-v-suzdale-prokurorom-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=77153961