Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокурором Киренского района проведено совещание по вопросам прохождения отопительного периода на поднадзорной территории

03 октября 2022 года


03.10.2022 по инициативе прокурора Киренского района проведено совещание с заместителями мэра района и главы Киренского городского поселения, представителями ресурсоснабжающих организаций, по вопросам прохождения отопительного периода 2022-2023 гг.

Обсуждены вопросы несоблюдения температурного режима в жилых помещениях, а также проблемные вопросы доставки жидкого топлива до г. Киренска. Прокуратурой района принят комплекс мер реагирования, направленный на улучшение качества теплоснабжения населения г.Киренска, в том числе по ремонту котельного оборудования и теплосетей.

Эксплуатирующей организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства в части взимания полного размера платы с потребителей за теплоресурсы в связи с некачественным предоставлением услуги.

По итогам совещания выработаны соответствующие решения. Прохождение отопительного периода находится на постоянном контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589851-prokurorom-kirenskogo-rayona-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=77152417