Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите главный врач учреждения здравоохранения оштрафован за нарушение законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего

03 октября 2022 года


Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения юридическими лицами – работодателями законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший работник Управления Росреестра по Забайкальскому краю принят на работу в государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи».

В нарушение требований антикоррупционного законодательства новый работодатель в установленный 10-дневный срок не уведомил бывшего нанимателя федерального государственного служащего – Управление Росреестра по Забайкальскому краю.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении главного врача учреждения дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры учреждение направило соответствующее уведомление в адрес бывшего нанимателя государственного служащего.

Информацию предоставил прокурор Центрального района г. Читы Александр Будаев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589750-v-chite-glavnyiy-vrach.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=77146992