Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Перед судом предстанет местный житель по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств

03 октября 2022 года


Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Биробиджана. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Установлено, что 34-летний житель областного центра за денежное вознаграждение незаконно сбывал на территории г. Биробиджана наркотическое средство (гашишное масло), которое было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием прокурора отдела прокуратуры области Дмитрия Луполянского в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным органом расследование уголовного дела завершено и прокуратурой области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589747-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=77147477