Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Вынесен приговор в отношении Олега Рылькова по уголовному делу о 6 убийствах, совершенных 29 лет назад в г. Тольятти

03 октября 2022 года


Центральный районный суд г. Тольятти вынес приговор по уголовному делу в отношении Олега Рылькова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «е», «з» ч. 2 ст. 102 УК РСФСР (убийство двух и и более лиц, сопряженное с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

В суде установлено, что в период с августа 1993 г. по ноябрь 1994 г. Рыльков на территории Центрального района г. Тольятти совершил убийство 5 женщин и 15-летней девушки. Все потерпевшие скончались от удушения.

В настоящее время Рыльков отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии в Оренбургской области за совершенные более 30 лет назад убийства 6 лиц, в том числе 5 несовершеннолетних, покушение на убийство ребенка, 24 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении детей, а также 34 эпизода разбоев.

Суд с учетом позиции государственного обвинения по совокупности преступлений назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589706-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=77144892