Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев проверил состояние законности в ФКУ ИК-13 УФСИН России по Калининградской области

30 сентября 2022 года


Прокурор Калининградской области Александр Авдеев с участием руководителя ГУ МЧС России по Калининградской области, представителей Росздравнадзора и Государственной инспекции труда в Калининградской области проверил состояние законности в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №13» УФСИН России по Калининградской области, расположенном в Багратионовском районе.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий их содержания нормам федеральных законов, а также их медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

В ходе проверки прокурором области осуществлен обход режимной территории исправительной колонии и других объектов учреждения.

Проверка показала, что поставленные законом перед администрацией исправительной колонии задачи в целом выполняются. Вместе с тем, выявлены нарушения требований действующего уголовно-исполнительного законодательства РФ, в целях устранения которых будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с руководством территориального органа ФСИН России и пенитенциарного учреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589531-prokuror-kaliningradskoy-oblasti-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=77095316