Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Северо-Западной транспортной прокуратуре состоялось заседание Совета наставников с участием ветерана

30 сентября 2022 года


Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Елена Ермолинская в режиме видеоконференцсвязи провела заседание Совета наставников прокуратуры.

В целях реализации Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре РФ перед молодыми работниками выступила Людмила Ивановна Родионова – ветеран Северо-Западной транспортной прокуратуры. Она поделилась воспоминаниями о службе в 90-е годы, рассказала о приоритетных направлениях работы и как в то время самоотверженно справлялись с трудностями.

Людмила Ивановна пожелала молодым специалистам работать честно и с полной самоотдачей, приносить пользу гражданам и своей великой стране.

На заседании Совета обсуждены проблемы и особенности проведения проверок в сфере обустройства Государственной границы РФ. На вопросы по этому направлению работы ответил прокурор отдела по надзору за исполнением таможенного законодательства Антон Жуков.

Помощник Северо-Западного транспортного прокурора по вопросам государственной службы и кадров Татьяна Левченко обратила внимание присутствующих на психологические аспекты профилактики коррупционных проявлений в органах прокуратуры, предметно сориентировала по применению Кодекса этики прокурорского работника РФ.

Совет наставников Северо-Западной транспортной прокуратуры продолжает свою работу профессионального обучения, патриотического воспитания молодых специалистов, формирования у них нетерпимости к коррупционному поведению и необходимых для прокурорского работника качеств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589528-v-severo-zapadnoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=77094222