Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре Севастополя проведено межведомственное совещание по вопросам состояния работы правоохранительных органов города по профилактике повторной и рецидивной преступности

30 сентября 2022 года


В прокуратуре Севастополя под председательством заместителя прокурора города Анатолия Абраменко проведено межведомственное совещание по вопросам состояния работы правоохранительных органов города по профилактике повторной и рецидивной преступности.

Совещание проведено с участием подразделений УМВД РФ по городу Севастополю, представителей УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю, представителей территориального органа СК России.

Анатолий Абраменко отметил, что на территории города имеет место рост числа зарегистрированных преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления и ранее судимыми, а также особо тяжких преступлений, в связи с чем работа правоохранительных органов города на данном направлении должна быть усилена.

Заслушаны выступления участников межведомственного совещания о принятых мерах, направленных на снижение преступности лиц, ранее совершавших преступления, и рецидивной преступности, а также о результатах надзорной деятельности прокуратуры на данном направлении.

Во время встречи представителями прокуратуры города и правоохранительных органов определен ряд мероприятий, проведение которых необходимо для снижения уровня преступности на территории города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589503-v-prokurature-sevastopolya-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=77092065