Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Рузский городской прокурор принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир, предоставляемых гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

30 сентября 2022 года


Рузский городской прокурор Денис Зайцев совместно с главной Рузского городского округа Николаем Пархоменко приняли участие в торжественном вручении ключей от квартир 5 гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ранее городской прокуратурой была проведена проверка качества предоставляемых жилых помещений и их соответствия предъявляемым требованиям по благоустройству и оснащению. Квартиры расположены в населенных пунктах с развитой инфраструктурой, вблизи образовательных и медицинских учреждений, объектов культуры и торговли.

Вопросы соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей являются одними из приоритетных в работе органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589467-ruzskiy-gorodskoy-prokuror-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=77092766