Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Красноармейском районе по инициативе прокуратуры должностное лицо администрации Октябрьского сельского поселения за нарушения земельного законодательства привлечено к ответственности

30 сентября 2022 года


Прокуратура Красноармейского района провела проверку исполнения администрацией Октябрьского сельского поселения Красноармейского района земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что землеустроителем администрации Октябрьского сельского поселения Красноармейского района нарушены требования земельного законодательства, в части незаконного отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности гражданину.

Постановлением прокурора в отношении должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 3 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления земельных участков), которое направлено на рассмотрение по существу мировому судье судебного участка Красноармейского района.

По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589454-v-krasnoarmeyskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=77092861