Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

На страже закона: состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею прокуратуры Республики Марий Эл

30 сентября 2022 года


Сегодня, 30.09.2022 состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия со дня образования прокуратуры Республики Марий Эл.

В 2022 году работники региональной прокуратуры отметили две знаменательные даты: 300-летие прокуратуры России и вековой юбилей прокуратуры Республики Марий Эл.

В торжественном собрании приняли участие и.о. Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, Главный Федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков, работники аппарата прокуратуры республики и ветераны прокурорской службы.

Мероприятие открыл прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков, который отметил, что и сегодня работники прокуратуры не отступают от вековых традиций ведомства, успешно решая немало сложных и ответственных задач в сфере укрепления законности, обеспечения прав граждан, интересов общества и государства.

Он поблагодарил коллектив за верность долгу и высокие идеалы справедливости: «Успехов в деятельности на благо Отечества, твердости и принципиальности в служении Закону, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!».

Поздравительный адрес от имени Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и памятные подарки вручил и.о. Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин, который подчеркнул слаженную командную работу коллектива, компетентность и открытость ведомства: «За всю историю существования работники прокуратуры Республики Марий Эл отличались профессионализмом и порядочностью.

В связи с юбилейной датой желаю всем работникам и ветеранам прокуратуры, их семьям доброго здоровья, успехов в работе, благополучия и счастья!».

Почетная грамота Правительства Республики Марий Эл вручена Татьяне Полозовой – помощнику прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе и Ильдусу Алимову – начальнику отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства.

Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, обращаясь к работникам прокуратуры отметил, что на протяжении столетий органы прокуратуры поддерживают закон и порядок, укрепляют государственность, отстаивают и защищают права и свободы граждан.

Пожелал дальнейших успехов в осуществлении надзорной деятельности. Почетная грамота Государственного Собрания Республики Марий Эл вручена пенсионерам прокуратуры республики:

Боевой Гульнур Рафхатовне, Зайкову Александру Николаевичу, Илтубаеву Виталию Васильевичу.

В праздничный день слова признательности прокурора республики прозвучали в адрес ветеранов, которые внесли огромный вклад в укрепление законности и правопорядка.

«В свой Юбилей мы не можем не вспомнить тех, кто стоял у истоков органов прокуратуры области, отстаивал интересы Закона в годы реформ и потрясений, кто противостоял беззаконию, кто с оружием в руках защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, других военных событий и тех, кто сегодня служит Закону и Справедливости!

Уверен, что опыт работы старшего поколения, грамотность и энтузиазм, переданный молодому поколению, поможет сохранить лучшие традиции прокуратуры – патриотизм и неравнодушие к бедам граждан!»



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589434-na-straje-zakona-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=77091116