Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Заместитель прокурора республики провел личный прием граждан, встретился с трудовым коллективом крупного предприятия и проверил ход строительства школы в Учалинском районе

30 сентября 2022 года


Сегодня, 30 сентября 2022 года, заместитель прокурора республики Александр Попов посетил с рабочим визитом Учалинский район.

Представитель надзорного ведомства ознакомился с производственным процессом по обогащению руды АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат», встретился с руководством организации и трудовым коллективом. Особое внимание было обращено на проводимую работу по защите трудовых прав сотрудников, улучшению критериев качества их жизни, даны ответы на интересующие вопросы.

В рамках надзорных мероприятий заместитель прокурора республики выехал на объект ремонта - в школу в с. Ахуново, проконтролировал ход и сроки выполнения строительно-монтажных работ, их качество, заслушал директора подрядной организации.

Кроме того, Александр Попов провел личный прием 18 граждан. Основная часть заявлений касалась соблюдения трудовых, жилищных и иных социальных прав граждан.

Результаты рассмотрения обращений поставлены на контроль прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589426-zamestitel-prokurora-respubliki-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=77089783