Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Республики Калмыкия организовала работу «горячей линии» по вопросам мобилизации

30 сентября 2022 года


С сегодняшнего дня в прокуратуре Республики Калмыкия начала работу специальная горячая линия по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации.

Граждане могут обратиться потелефону «горячей линии» 8 9608970077 ежедневно в рабочие и в выходные дни с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 – 13:45).

Прокуратура также сообщает, что в рабочее время будет организован личный прием граждан по вопросам нарушений, связанных с проведением частичной мобилизации в РФ.

Кроме того, работниками прокуратуры республики в установленном порядке будет осуществляться работа Выездной Мобильной приёмной прокуратуры республики по месту нахождения военного комиссариата по вопросам о нарушениях при проведении частичной мобилизации в РФ.Информации о датах и времени приёма размещены в здании Военных комиссариатов в г. Элисте и районах республики.

По всем поступившим сообщениям в пределах своей компетенции прокуратурой будет проведена проверка в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589388-prokuratura-respubliki-kalmyikiya-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=77088155