Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Ижевский пенсионер осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство двух женщин

30 сентября 2022 года


Сегодня, 30.09.2022, Верховным Судом Удмуртской Республики провозглашен приговор в отношении 73-летнего местного жителя, который признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

Исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, суд установил, что в августе прошлого года ранее судимый, в том числе за убийство, мужчина распивал спиртные напитки в частном домовладении по ул.Сарапульской г.Ижевска вместе 59-летней хозяйкой дома и ее 34-летней дочерью.

В ходе застолья между гостем и женщинами произошел конфликт. На почве личной неприязни, вызванной ссорой, осужденный нанес потерпевшим многочисленные ножевые ранения, от которых они скончались на месте.

После совершения убийства злоумышленник надругался над телом одной из жертв и заснул на месте преступления, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов и заключен под стражу.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал частично.

Приговором Верховного Суда Удмуртской Республики виновному назначено наказание в виде 19 лет 2 месяцев лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589350-ijevskiy-pensioner-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=77085444