Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

За незаконное приобретение и хранение наркотического средства житель Печорского района привлечен к уголовной ответственности

30 сентября 2022 года


Прокуратурой Печорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

В суде установлено, что 10 марта 2022 года 38-летний житель г. Печоры, используя свой мобильный телефон, посредством переписки на сайте, достиг договоренности с неустановленным лицом о незаконном приобретении наркотического средства, являющегося производным N-метилэфедрона, массой 1,3 грамма, за денежные средства в размере 1700 рублей.

После оплаты мужчина получил от неустановленного лица фотографии с указанием местонахождения приобретаемого им наркотического средства, где и приобрел данное средство путем извлечения «закладки» из земли.

Наркотическое средство 11 марта 2022 года обнаружено сотрудниками полиции в ходе личного досмотра мужчины и изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело рассмотрено Печорским районным судом.

С учетом позиции прокурора подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589340-za-nezakonnoe-priobreteniei-hranenienarkoticheskogosredstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=77084676