Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель города Богородицка предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью земляка, повлекшее его смерть

30 сентября 2022 года


Богородицкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия житель города Богородицка днем 9 августа 2022 года, находясь в квартире знакомого по ул. Дачной, в ходе спора о возврате долга хозяином квартиры, возникшего на почве совместного употребления спиртного, нанес удары последнему кулаками в лицо, голову и другие жизненно важные органы, чем причинил телесные повреждения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. От полученных травм 72-летний потерпевший скончался в больнице.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Богородицкий межрайонный суд Тульской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589297-jitel-goroda-bogoroditska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=77083015