Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Житель Азнакаевского района осуждён за кражи

30 сентября 2022 года


Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя п.г.т. Актюбинский Азнакаевского района. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде установлено, что в январе 2022 года подсудимый тайно похитил у приятеля банковскую карту, которой затем оплатил покупки в магазине на сумму 4,1 тыс. рублей. В тот же период мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил товары на сумму более 3,3 тыс. рублей из магазина на улице Татарстан в п.г.т. Актюбинский.

Свою вину подсудимый признал и полностью возместил ущерб.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Неотбытое наказание по предыдущему приговору за кражу по решению суда будет исполняться самостоятельно.

Приговор в законную силу не вступил.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589269-jitel-aznakaevskogo-rayona-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=77081609