Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокурором Республики Бурятия проведен прием граждан

30 сентября 2022 года


В целях обеспечения контроля за рассмотрением письменных обращений, адресованных Президенту РФ, и принятия оперативных мер по восстановлению и защите нарушенных прав и законных интересов граждан, в приемной Президента РФ в Республике Бурятия прокурором республики Ковалёвой Г.Н. проведен личный прием граждан.

Граждане обратились о нарушениях жилищных и социальных прав, а также по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. К примеру, жители Железнодорожного района г. Улан-Удэ пожаловались на плохое состояние дорог, отсутствие в течение длительного времени их надлежащего ремонта.

Поступили обращения о несогласии с отказом пенсионного органа в установлении досрочной страховой пенсии по старости, невыплате заработной платы.

Прокурором республики принято 6 заявителей, всем даны разъяснения законодательства. По поступившим обращениям организованы проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589263-prokurorom-respubliki-buryatiya-proveden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=77080793