Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Бейском районе прокуратурой выявлены нарушения в сфере жилищного законодательства

30 сентября 2022 года


Прокуратура Бейского района провела проверку исполнения жилищного законодательства при подготовке к отопительному периоду 2022-2023 гг.

Установлено, что организацией, осуществляющей управление многоквартирными домами в с. Бея, работы тепловой изоляции в пределах узла управления тепловой энергией не проведены. Также в помещении индивидуального теплового пункта отсутствует принципиальная схема теплопотребляющей установки, имеются участки с отсутствием тепловой изоляции трубопроводов, системы управления.

С целью устранения выявленных нарушений закона директору организации внесено представление. По результатам рассмотрения которого в многоквартирных домах проведены необходимые работы. Также по материалам прокурорской проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено для рассмотрения по существу в министерство строительства и ЖКХ Республики Хакасия.

В результате прокурорского вмешательства и принятых мер к недопущению срыва отопительного периода, а также предотвращению аварий в зимний период тепло в квартиры жителей поступило в установленные законом сроком.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589260-v-beyskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=77082061