Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Исполняющий обязанности Пушкинского городского прокурора осуществил выезд на объект строительства, возводимый для переселения граждан из аварийного жилого фонда

30 сентября 2022 года


В рамках надзора за исполнением законодательства в сфере переселения граждан из аварийного жилого фонда исполняющий обязанности Пушкинского городского прокурора Максим Чернышев осуществил выезд на объект, возводимый на поднадзорной территории.

Так, совместно с представителями администрации Пушкинского городского округа, территориального отдела Главгосстройнадзора Московской области, застройщиков и подрядчиков произведен осмотр объекта строительства – 12 этажного многоквартирного дома, возводимого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В соответствии с проектной документацией и плановыми сроками строительства, в новостройку до конца 2023 года переедут 648 переселенцев из 20 аварийных домов, общей площадью более 10,3 тыс. кв.м.

Городским прокурором на месте проконтролирован ход строительства, обсуждены вопросы восстановления прав граждан, проживающих в аварийном фонде.

Вопросы соблюдения прав граждан – переселенцев из аварийного жилого фонда остаются на особом контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589245-ispolnyayuschiy-obyazannosti-pushkinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=77083344