Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Попова состоялось заседание межведомственной рабочей группы

30 сентября 2022 года


Сегодня под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Попова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступности и правонарушениям среди несовершеннолетних.

В работе группы приняли участие сотрудники прокуратуры Приморского края, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова, заместители председателя Правительства Приморского края, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На заседании обсуждены результаты летней оздоровительной кампании текущего года, вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды среди них здорового образа жизни и законопослушного поведения.Отдельное внимание уделено вопросам профилактики совершения преступлений в отношении детей и подростков.

По результатам совещания разработан комплекс мероприятий, направленных на защиту прав и интересов несовершеннолетних, фактическое исполнение которых поставлено в прокуратуре Приморского края на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589169-pod-predsedatelstvom-zamestitelya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=77078000