Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По иску прокурора г. Салехарда на туристическое агентство возложена обязанность по возврату денежных средств за неиспользованную путевку

30 сентября 2022 года


Прокуратура г. Салехарда по обращению местной жительницы провела проверку об отказе в предоставлении туристическим агентством ООО «Вардзия» денежных средств за неиспользованный турпродукт.

Установлено, что пенсионеркой оплачена стоимость путевки в размере 45 тыс. рублей. Однако в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России в 2020 году женщина не имела возможности посетить санаторий. Учреждение, в которое куплена путевка, начало работу в качестве обсерватория для больных граждан. Уведомление о предоставлении равнозначного тура женщине турагентом не направлялось, денежные средства пенсионерке не возвращены.

В этой связи прокурор города направил иск в суд о взыскании денежных средств, затраченных на приобретение путевки, а также процентов за пользование указанной суммой.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589130-po-isku-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=77074249