Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного сбыта наркотических средств

30 сентября 2022 года


Прокуратурой Хасынского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Усть-Омчуг, который осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В суде установлено, что в мае 2020 года злоумышленник незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере жительнице п. Усть-Омчуг, затем, продолжая заниматься преступной деятельностью, в июле 2021 года осуществил незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере жителю п. Усть-Омчуг.

Кроме того, в сентябре 2021 года подсудимый совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, обнаруженного у него по месту жительства, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Вину в совершении преступлений мужчина признал частично, однако суд, оценив в совокупности предоставленные доказательства, с учетом мнения государственного обвинителя, пришел к выводу о его виновности по всем трем эпизодам. За содеянное мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589113-prokurorom-podderjano-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=77074108