Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура поставила на контроль проверку по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка в г. Иркутске

30 сентября 2022 года


Органы прокуратуры Иркутской области поставили на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками ГИБДД по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием школьника.

По предварительным данным, 29.09.2022 в вечернее время на внутридворовой территории на ул. Касьянова г. Иркутска автомобиль, под управлением 53-летнего водителя, допустил наезд на 8-летнего мальчика, переходившего дорогу. В результате ребенок получил ссадины и ушибы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного пребывания несовершеннолетних вблизи проезжих частей и около дорог на внутридворовой территории, а также о необходимости соблюдения ПДД и пересечения автодорог под присмотром взрослых.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589093-prokuratura-postavila-na-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=77073212