Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Гусиноозерским городским судом осужден один из участников ОПГ

30 сентября 2022 года


Гусиноозерской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении одного из участников организованного преступного сообщества, специализировавшегося на сбыте синтетических наркотиков в республике.

Судом установлено, что в январе 2019 житель Заиграевского района, являясь членом ОПГ, осуществил закладки оптовых партий синтетических наркотиков по г. Улан-Удэ, предназначенных для сбыта в г. Гусиноозерск.

В ходе проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников МВД и ФСБ по Республике Бурятия, данная партия наркотиков была изъята из незаконного оборота.

При назначении виновному наказания судом учтен ранее вынесенный в отношении него приговор за совершение аналогичного преступления на территории Сахалинской области и окончательно назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589073-gusinoozerskim-gorodskim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=77065190