Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой области а в суд направляется уголовное дело о получении взятки сотрудником полиции

29 сентября 2022 года


Прокурором Костромской области Юрием Рываевым утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ, а именно в фактах получения взятки и служебного подлога.

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность государственного инспектора безопасности дорожного движения межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Костромской области, весной 2022 года при поступлении к нему предложения от знакомого оказать за денежное вознаграждение содействие в сдаче экзамена на право управления транспортным средством одной из жительниц г. Костромы, внес в экзаменационный лист практического экзамена заведомо ложные сведений о якобы его успешной сдаче, после чего, находясь в г. Костроме, получил от посредника взятку в сумме 20 000 рублей.

Факты преступной деятельности выявлены по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Костромской области.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Костромы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589054-prokuraturoy-oblasti-a-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=77067972