Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа проведено заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения

29 сентября 2022 года


Под председательством заместителя прокурора Ненецкого автономного округа Андрея Панова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения.

На повестку дня вынесен вопрос о состоянии законности в сфере оплаты труда в Нарьян-Марском городском потребительском обществе.

В работе заседания приняли участие представители руководства профильного Департамента, Государственной инспекции труда по Архангельской области и НАО, Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, а также председатель Совета Нарьян-Марского ГОРПО.

Андрей Панов отметил, что в связи с образовавшейся задолженностью в прокуратуру округа поступают обращения граждан, по результатам проведенных проверок приняты меры реагирования. Вместе с тем решение возникшей проблемы требует комплексного подхода и безотлагательного принятия мер со стороны руководства предприятия - должника, на что на заседании ориентирован председатель Совета Нарьян-Марского ГОРПО.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на решение вопросов, препятствующих погашению в полном объеме задолженности по заработной плате и недопущению ее впредь.

Ситуация с оплатой труда и выплатой иных причитающихся работникам Нарьян-Марского ГОРПО платежей оставлена на контроле прокуратуры до полного погашения образовавшейся задолженности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589044-prokuraturoy-okruga-provedeno-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=77066750