Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья проведен тематический прием граждан

29 сентября 2022 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его заместитель Максим Душин и старший помощник по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи провели выездной тематический прием граждан в ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.С. Тарамова».

На прием обратились 6 законных представителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Вопросы заявителей касались получения социальных выплат, предоставления льгот за коммунальные услуги, жилья во внеочередном порядке, установления инвалидности и др.

По всем вопросам даны полные и мотивированные разъяснения законодательства о социальной защите детей данной категории, а разрешение письменных обращений, требующих дополнительных проверок, взято на контроль.

Кроме того, Максим Душин проинспектировал условия прохождения несовершеннолетними реабилитации и социальной адаптации, провел беседы с персоналом центра и детьми.

Мероприятия по правовому просвещению социально уязвимых категорий граждан и оказанию им юридической помощи будут продолжены.

О нарушении своих прав граждане также могут сообщить по телефону «горячей линии»: 88712 22-35-38.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589043-v-respublikanskom-reabilitatsionnom-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=77066494