Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Ленинградского района г. Калининграда в суде поддержала исковые требования женщины о восстановлении на работе

29 сентября 2022 года


Прокуратура Ленинградского района г. Калининграда приняла участие в рассмотрении гражданского дела по иску жительницы областного центра о восстановлении ее трудовых прав.

В суде установлено, что женщине после расторжения трудового договора по соглашению сторон стало известно, что она находится в состоянии беременности. В связи с этим она обратилась к работодателю с требованием о восстановлении на рабочем месте.

Таким образом, соглашение о расторжении трудового договора не может сохранить свое действие в связи с отсутствием волеизъявления работницы. Однако работодателем истцу было отказано в восстановлении на работе.

Представитель прокуратуры Ленинградского района г. Калининграда, участвующий в судебном заседании для дачи заключения, поддержал исковые требования истца.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры удовлетворил исковые требования женщины о признании увольнения незаконным и восстановлении на прежнем рабочем месте.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589025-prokuratura-leningradskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=77067184