Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара проведен выездной прием инвалидов по вопросам выплаты компенсации за жилищно-коммунальные услуги

29 сентября 2022 года


Руководством прокуратуры Прикубанского административного округа города Краснодара совместно с представителями Управления социальной защиты населения в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара проведен прием инвалидов по вопросам выплаты компенсации за жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, в ходе приема заявителями обозначены вопросы предоставления мер социальной поддержки для семей, имеющих детей по линии социальной защиты и Пенсионного фона, предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и технических средств реабилитации, а также возмещения денежных средств за самостоятельно приобретенные лекарственные препараты.

В связи с внесенными изменениями в федеральное законодательство о порядке расчета компенсации за жилищно-коммунальные услуги в настоящее время оплата осуществляется за фактически понесенные на их оплату расходы.

Вместе с тем, из 530 осуществляющих на территории округа управляющих компаний, только 319 заключены соглашения о передаче в Управление социальной защиты населения сведений о фактически потребляемых получателями компенсации коммунальных ресурсах.

В связи с изложенным прокуратура округа в муниципалитет направила информацию о необходимости заключения всеми управляющими компаниями указанных соглашений с целью соблюдения прав получателей на своевременное получение мер государственной поддержки.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589024-prokuraturoy-prikubanskogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=77066597