Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Заместитель прокурора города Петр Забурко провел прием представителей бизнеса

29 сентября 2022 года


Заместитель прокурора города Петр Забурко совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в г. Санкт-Петербурге Александром Абросимовым провели прием представителей бизнеса.

Приняты обращения от 3 предпринимателей.

Так, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью обратился с жалобой на действия Комитета имущественных отношений г. Санкт-Петербурга и СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», выражающиеся в направлении претензии о погашении задолженности по арендной плате, пени и расторжении договора аренды и длительном неисполнении решения суда.

Индивидуальный предприниматель обратилась по вопросам несогласия с действиями управляющей компании при начислении платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также бездействия правоохранительных органов при расследовании уголовного дела по факту подделки решений общего собрания собственников многоквартирного дома.

Председатель Совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга» обратился по вопросу корректировки нормативного правого акта Правительства г. Санкт-Петербурга, предусматривающего продление сроков договоров на размещение нестационарных торговых объектов без проведения торгов.

Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства, по поступившим жалобам организованы проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589018-zamestitel-prokurora-goroda-petr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=77065560