Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Мужчина осужден за покушение на сбыт наркотика в крупном размере

29 сентября 2022 года


Прокуратурой Советского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судебным следствием установлено, что мужчина был задержан сотрудниками полиции при раскладке тайники-закладки наркотического средства – героина в крупном размере.У задержанного был изъят телефон, содержащий переписку с неустановленным лицом в одной социальных сетей о способе сбыта наркотика и фото мест закладок.Подсудимый вину в совершении преступления признал, содействовал следствию.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589014-mujchina-osujden-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=77066053