Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарец осужден за угон автомобиля

29 сентября 2022 года


Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в 26-летнего самарца, имеющего двоих малолетних детей, ранее неоднократно судимого за управление автомобилем в состоянии опьянения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон)).

Судебным следствием установлено, что ночью 15 мая 2022 года молодой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома, расположенного по ул.Управленческий тупик в Промышленном районе г.Самара, через багажное отделение автомобиля ВАЗ 21093 проник в салон, соединил провода зажигания и покинул на машине место ее парковки, однако вскоре был задержан сотрудниками ДПС.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и по совокупности с наказанием по предыдущему приговору назначил к отбытию 1 год 7 месяцев лишения свободы с в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589013-samarets-osujden-za-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=77066021