Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В суд направлено уголовное дело о вывозе пиломатериалов за пределы РФ

29 сентября 2022 года


Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов, совершенная в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в течение июня и июля 2020 года, в целях личного незаконного обогащения, путем недостоверного декларирования, с использованием документов, содержащих недостоверные сведения о товарах, вывез за пределы нашей страны пиломатериалы из деревьев хвойных пород (ель и сосна) общим объемом свыше 30 кубометров.

Общий ущерб, причиненный преступлением, составил более 280 тыс. рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Александровский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно – розыскной деятельностью прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589008-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=77065723