Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По инициативе Слободского межрайонного прокурора запрещена реализация табачных изделий с нарушением законодательства, направленного на ограничение доступности табачных изделий для детей и подростков

02 ноября 2011 года


Решением Слободского районного суда Кировской области от 23 сентября 2011 года удовлетворено исковое заявление Слободского межрайонного прокурора к ООО «Янтарь» о признании незаконными действий по реализации табачных изделий и запрете их реализации.

В судебном заседании установлено, что ООО «Янтаръ» осуществляет розничную продажу табачных изделий в помещении магазина «Надежда», расположенном по адресу: г. Слободской, ул. Ленина, д. 73, и находящемся на расстоянии 40 метров от границ Слободского государственного колледжа педагогики и социальных отношений, что является нарушением п. 5 ст. 3 Федерального Закона РФ от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», согласно которому запрещается розничная продажа табачных изделии в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем 100 метров от границ территории образовательных организаций.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда от 25.10.2011 решение Слободского районного суда от 23.09.2011 о запрете реализации табачных изделий в указанном магазине оставлено без изменения, а кассационная жалоба представителя ответчика ООО «Янтарь» - без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589-po-initsiative-slobodskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=9214