Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По постановлению прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля застройщик оштрафован на 100 тысяч рублей за использование земельного участка не по целевому назначению

28 сентября 2022 года


Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере использования и охраны земель.

В ходе проверки осуществлен выход по месту расположения земельного участка вблизи дома 15 по улице Пионерской, предоставленного ООО ПСК «Стройспецсервис-Групп» для строительства жилого дома.

Установлено, что строительство на участке не ведется, а территория захламлена бытовым мусором и фактически используется в качестве несанкционированной свалки.

По результатам проверки в отношении застройщика прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению).

Управлением Росреестра по Ярославской области за допущенные нарушения ООО ПСК «Стройспецсервис-Групп» назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Кроме того, прокуратура района внесла застройщику представление об устранении нарушений законодательства.

Реальное устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588991-po-postanovleniyu-prokuraturyi-dzerjinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=77063523