Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Иркутской области приняла участие в заседании комиссии, входящей в Общественную палату региона

29 сентября 2022 года


Сегодня, 29.09.2022, прокуратурой Иркутской области принято участие в расширенном заседании комиссии по правам человека, общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур Общественной палаты Иркутской области по вопросам, касающимся мер по борьбе с мошенничеством с использованием электронных средств платежа, интернета и телефонной связи.

С докладом о надзорной деятельности на данном направлении и работе по правовому информированию органами прокуратуры жителей региона о наиболее распространенных мошеннических схемах выступила начальник второго отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Бураева И.М. Она отметила, что при координирующей роли прокуратуры общими усилиями правоохранительных органов за истекший период 2022 года удалось добиться значительного снижения фактов таких преступных посягательств на территории региона. Вместе с тем, некоторые граждане по-прежнему попадаются на уловки злоумышленников.

По результатам заседания выработаны конкретные рекомендации, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступных посягательств указанной категории, их профилактике.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588882-prokuratura-irkutskoy-oblasti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=77058832