Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Электростали суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель двух человек

29 сентября 2022 года


Электростальский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Александра Потапова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 28 ноября 2021 года Потапов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Киа Соренто» двигался по проезжей части одной из улиц в городском округе Электросталь. По пути следования он нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис», двигающимся по главной дороге.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Хендай Солярис» от полученных телесных повреждений погибли на месте аварии.

Суд приговорил Потапова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры города Электростали.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588851-v-elektrostali-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=77057209