Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

29 сентября 2022 года


Ленинский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в ноябре 2020 года, между злоумышленником и братом его бывшей сожительницы возле одного из домов по ул. Багратиона в г. Смоленске произошел словесный конфликт. В результате ссоры подсудимый достал из сумки нож, которым нанес потерпевшему не менее 9 ударов в область туловища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Злоумышленник с места преступления скрылся, а орудия преступления спрятал под лестницей в общежитии, где проживал.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588828-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=77054548