Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой Стародубского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

29 сентября 2022 года


Прокуратурой Стародубского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции в одной из организаций дорожного хозяйства г. Стародуб.

Проверкой установлено, что в августе 2021 года по трудовому договору на работу в указанную организацию принят бывший сотрудник полиции, который во время службы в органах внутренних дел представлял сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вместе с тем, работодатель в отношении указанного сотрудника в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» не представил в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора сведения о трудоустройстве данного сотрудника в органы внутренних дел, а также не направлял их и в последующем до внесения актов прокурорского реагирования.

За нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего виновное должностное лицо привлечено по ст. 19.29 КоАП РФ к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тыс. руб., а также внесено представление об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588784-prokuraturoy-starodubskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=77053124