Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего чиновника, обвиняемого в даче взятки за назначение на должность

29 сентября 2022 года


Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего муниципального служащего, который ранее был осужден за мошенничество и растрату. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

Установлено, что в 2015 году у бывшего главы администрации Центрального района города Барнаула возникла необходимость произвести строительно-монтажные работы на территории принадлежащего ему земельного участка. Его знакомый – обвиняемый по настоящему уголовному делу оплатил 80 тыс. руб. за выполненные работы.

Не желая возвращать денежные средства, в 2016 году он оказал помощь в трудоустройстве обвиняемому, которому был должен 80 тыс. руб. В результате тот был назначен на должность главы Лебяжинской сельской администрации Центрального района г.Барнаула.

Преступные действия расследованы СУ СК России по Алтайскому краю.

В настоящее время в отношении бывшего главы администрации Центрального района города Барнаула, обвиняемого в получении взятки, уголовное дело рассматривается судом.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588781-prokuraturoy-industrialnogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=77052541