Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств

29 сентября 2022 года


Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Минусинска Красноярского края, который обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый умышленно с целью извлечения финансовой выгоды через сеть «Интернет» вошел в состав указанной группы для сбыта наркотических средств на территории Республики Хакасия, после чего в ноябре 2021 г., выполняя отведенную ему роль, поместил синтетическое наркотическое средство в тайники «закладки» на территории г. Абакана Республики Хакасия. Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками УНК МВД по Республике Хакасия, изъято более 51 гр. наркотических средств.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588706-v-hakasii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=77048675