Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель г.Барнаула осужден за незаконное проникновение в жилище

29 сентября 2022 года


Приговором мирового судьи судебного участка №2 Индустриального района г.Барнаула житель г.Барнаула осужден за незаконное проникновение в жилище.

Судом установлено, что в июле 2022 г. между подсудимым, находившемся во дворе многоквартирного дома и распивавшим спиртное, и мужчиной, который находился на балконе квартиры на втором этаже, произошел словесный конфликт. Когда мужчина ушел с балкона в квартиру, подсудимый, желая продолжить разговор, по решетке квартиры первого этажа забрался на балкон и зашел в квартиру ранее незнакомых ему людей против воли проживающих в квартире лиц. Супруг собственницы квартиры вывел подсудимого из квартиры на улицу, после чего на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. Приговором мирового судьи судебного участка №2 Индустриального района г.Барнаула мужчина осужден по ч.1 ст. 139 УК РФ к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588688-jitel-gbarnaula-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=77048027