Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Прибайкальского района в судебном порядке понудила устранить нарушения законодательства в сфере ЖКХ

29 сентября 2022 года


Прокуратура Прибайкальского района по коллективному обращению жителей многоквартирного дома в с. Горячинск проверила исполнение законодательства при оказании коммунальных услуг.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией не обеспечена бесперебойная работа всех элементов системы канализации - канализационных сетей и сооружений на них, что нарушает права потребителей на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании ресурсоснабжающей организации обеспечить надлежащее содержание дворовых колодцев, провести осмотр канализационный сети, составить план мероприятий по технической эксплуатации сети.

Прибайкальский районный суд требования прокурора удовлетворил.

В целях недопущения возникновения критической санитарно-эпидемиологической обстановки требование прокурора района об обязании принять меры по очистке дворовых колодцев от жидких бытовых отходов судом обращено к немедленному исполнению. Требования в данной части исполнены.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588673-prokuratura-pribaykalskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=77001670