Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В преддверии Международного дня пожилых людей в организациях социального обслуживания граждан Грязовецкого района сегодня работала мобильная приемная прокурора области

28 сентября 2022 года


Сегодня, 28 сентября 2022 года, в городе Грязовце работала мобильная приемная прокурора Вологодской области, организованная в преддверии Международного дня пожилых людей в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Новая жизнь» и Центре социальной адаптации города Грязовца.

В работе мобильной приемной под руководством заместителя прокурора области Игоря Даниленко также приняли участие начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Роман Татаренков и прокурор Грязовецкого района Игорь Крючков.

На прием обратились 37 граждан по различным вопросам, в том числе пенсионного и лекарственного обеспечения, организации и качества питания, предоставления социальных услуг.

В ходе приема всем обратившимся разъяснены требования действующего законодательства по интересующим их вопросам, от заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, заместитель прокурора области Игорь Даниленко пообщался с руководством и работниками организаций социального обслуживания, ознакомился с жилищно-бытовыми условиями пребывающих в них граждан.

В завершение мероприятий, заместитель прокурора области поздравил проживающих в данных организациях граждан с предстоящим праздником, пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588643-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=77042199