Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор о присвоении главным бухгалтером денежных средств коммерческой организации

28 сентября 2022 года


Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юлии Дроздовой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд установил, что женщина, являясь главным бухгалтером ООО «ИнфоКомм», имея умысел на хищение денежных средств, незаконно изготавливала и направляла в банк платежные поручения, в которые вносила заведомо завышенные, недостоверные и несогласованные с руководством организации суммы, якобы причитающиеся к выплате ей в качестве заработной платы.

Таким образом подсудимая похитила свыше 1,2 млн рублей, причинив своими преступными действиями организации ущерб в особо крупном размере.

Ранее Дроздова уже была судима за совершение аналогичных преступлений в других фирмах.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588616-vyinesen-prigovor-o-prisvoenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=77038488