Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, признанному виновным в совершении противоправных действий в отношении молодой девушки

28 сентября 2022 года


Приокским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка государственного регистрационного знака транспортного средства).

В суде установлено, что обвиняемый в августе 2021 года познакомился на сайте знакомств с молодой жительницей г. Нижнего Новгорода и договорился о встрече и совместном походе в ресторан. Заехав за потерпевшей на личном автомобиле с поддельными номерами, обвиняемый вывез девушку в принадлежащий ему гараж, в подвале которого он в течение десяти дней незаконно удерживал ее и совершал в отношении нее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера.

Потерпевшая была освобождена сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588516-v-nijegorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=77033267