Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгейске осужден местный житель, который мошенническим путем похитил автомобиль и сдал его в металлолом

28 сентября 2022 года


Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере).

В суде установлено, что в июне 2020 года местный житель обманул продавца, который по объявлению в сети «Интернет» продавал свой автотранспорт. Мошенник пообещал деньги за переданный ему автомобиль АЗ в рассрочку, но не собирался их передавать. Позднее полученный АЗ он разобрал и сдал в пункт приема металла. Своими действиями причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 30 тыс. рублей. Уголовное дело расследовал следственный отдел МО МД России «Адыгейский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588488-v-adyigeyske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=77030541