Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По материалам проверки прокуратуры Волотовского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за неразмещение информации в едином реестре проверок

28 сентября 2022 года


Прокуратура Волотовского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что с 1 по 11 сентября 2021 года администрация Волотовского района в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» информацию о проведении плановой проверки в отношении МАДОУ «Детский сад № 2 п. Волот» в установленный законом 10-дневный срок со дня окончания проверки в единый реестр проверок не внесла.

По данному факту прокурор в отношении главы одного из территориальных отделов администрации Волотовского округа возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (нарушение должностным лицом сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588453-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=77029045